Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем нужно нажимать на тормоз на пустой дороге: 3 причины

Вы неоднократно могли заметить, что автомобилист, который едет спереди вас, начинает неожиданно нажимать на тормоз. Со стороны это может показаться странным, ведь дорога впереди совершенно пустая. На самом деле в его действиях нет ничего необычного. В данной статье будет рассказано о 3 причинах, при которых нужно почаще нажимать тормоз на дороге.

Представим такую ситуацию: летом вы ехали по абсолютно сухой дороге, но тут вам понадобилось переехать лужу. Вы сделали это, но воды было слишком много, поэтому она попала в тормозные колодки. От нее необходимо срочно избавиться, так как вода мешает нормальному функционированию тормозной системы. Если ее будет слишком много, то вы не сможете прибегнуть к резкому торможению в опасной ситуации и рискуете попасть из-за этого в ДТП. Но как же прочистить колодки? Вам всего лишь нужно несколько раз нажать на тормоз. Делайте это максимально плавно. Спустя пару нажатий вода полностью пропадет.

Если вы едете по мокрой или заснеженной трассе, то ни в коем случае нельзя резко тормозить. Если сделать это, то ваш автомобиль может занести и вы перевернетесь. Нажимайте на тормоз слегка, но часто. Это поможет вам быстро остановить машину, при этом не войдя в занос.

Если ваше авто только что было в автосервисе, то обязательно проверьте работоспособность всех деталей. Особо пристальное внимание нужно уделить тормозной системе. Не уезжайте далеко от СТО и протестируйте ее. Для этого нужно будет несколько раз «утопить» педаль тормоза до самого конца. Подобную процедуры лучше всего проводить на тех улицах, где меньше всего автомобилей. Если машина тормозит хорошо, то ремонт был произведен на отлично.

Оставить комментарий

Adblock
detector