Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем на запасном ключе для автомобиля установлена красная заглушка

В комплекте с машиной прикладывают два ключа. Первый вариант является основным, а второй используют в случае утраты. В запасном виде есть красная деталь, которая сразу же бросается в глаза. Многим потребителям не понятно, для каких она целей.

Зачем в запасном ключе красная заглушка

Если открыть инструкцию по эксплуатации, то в ней будет указано, что основной ключ с сигнализацией. Его используют ежедневно. Без кнопки является вспомогательным ключом. Предназначен для применения, когда первый вариант потеряли. На втором виде есть красная заглушка. Его лучше держать в коробке дома.

В современных машинах установлена внутренняя система безопасности. Она получила название «иммобилайзер». Предназначена система для защиты от взлома. Автомобиль можно запустить только с помощью ключа с чипом. Именно с него система считает всю необходимую информацию. Ключ просто вставляют в скважину. Устройство запустит силовой агрегат.

Чип производитель устанавливает в красной заглушке. Он понадобится и для изготовления нового ключа. Мастер считает с чипа информацию, чтобы сделать копию. Если делать ключ без чипа, то придется модернизировать всю электронику в машине. Обойдется услуга дорого. В каждом автомобиле установлен уникальный чип с неповторимым кодом.

Перепрошить систему в машине может и простой водитель. Руководство можно найти в инструкции по эксплуатации. В ней будет указано, как восстановить работу системы и безопасность. Если последовательно следовать инструктажу, можно самостоятельно выполнить весь процесс по перепрошивке. Но если нет уверенности, что все будет сделано правильно, лучше обратиться к специалисту.

А вы задавали себе вопрос, зачем нужна красная заглушка? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector