Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем фуры моргают поворотниками

Взаимопонимание на дорогах: важный аспект, благодаря которому можно не допустить возникновение ДТП. Часто водители используют специальные сигналы, которые предупреждают водителей об опасности. Например, фура начинает моргать одним из поворотников. Но что это значит? В данной статье мы разберемся в этом.

Расшифровка

Например, вы едете за фурой, и она неожиданно начинает моргать левым сигналом поворотника. Это означает, что сейчас обгон может быть небезопасным. Например, по встречке едет другой автомобиль, который не виден водителю легковушки. Также на дороге могут быть какие-либо препятствия. Все это может спровоцировать серьезное ДТП со смертельным исходом. Если водитель фуры перестал моргать, то проезд свободен. После этого стоит поблагодарить дальнобойщика, моргнув ему аварийкой. Все-таки он уберег вас от большой беды.

Если у грузового транспорта моргает правый сигнал поворотника, то он дает вам понять, что дорога свободна и можно совершать обгон. Но стоит ли слепо доверять таким сигналам? Все зависит от конкретной ситуации. Если человек хорошо знает данную дорогу, то он должен быть осведомлен о всех опасностях, которые могут поджидать его. Если едет впервые, то лучше положиться на сигналы грузового транспорта.  

Стоит напомнить, что обгон – это опасный маневр, который может выполнить только опытный водитель. Если вы не уверены в своих силах, то лучше не рисковать. Особенно опасной считается двухполосная дорога. При обгоне в любом случае придется выезжать на встречку, а грузовой транспорт перегораживает весь обзор.

Оставить комментарий

Adblock
detector