Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Зачем автомобилисты возят с собой спирт

С началом первых холодов опытные водители пересматривают содержимое багажника своего авто, дабы дополнить его необходимыми аксессуарами, которые могут пригодиться в борьбе с непогодой. Причём помимо традиционных щёток, скребков и лопат, некоторые дополняют данный арсенал бутылкой спирта, так как он может пригодиться во многих ситуациях. Именно о них и пойдёт речь ниже.

Самый распространённый метод применения спирта для автомобиля, которым пользуются издавна – это борьба с присутствием воды в топливной системе.

Опытные автолюбители в курсе всех капризов погоды, поэтому перед морозами, добавляют спирт в бачок омывателя. Связано это с тем, что в последнее время качеству продаваемой на рынке «незамерзайки» нет никакого доверия. Таким образом, удаётся избежать замерзания жидкости в пластиковых элементах омывающей системы, что может вывести её из строя.

Также наши смекалистые водители нашли применение алкогольной продукции для того, чтобы вызволить из плена застрявший автомобиль. Спирт наносится на пробуксовывающее колесо и, растапливает лёд, образовавшийся под ним. Появляется нормальное сцепление с дорогой, и машина выбирается из западни.

В ситуации, когда нет времени ждать, пока стекло оттает при прогреве авто, также выручит спирт. Стоит плеснуть его в небольшом количестве на «лобовуху», как весь имеющийся лёд, перейдёт в жидкую форму, и появится нормальная обзорность для водителя.

Оставить комментарий

Adblock
detector