Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За вашим автомобилем едет сотрудник ГИБДД: как себя вести, чтобы не привлечь лишнее внимание

Вряд ли кому-то нравится общаться с инспекторами ГИБДД, ведь водитель начинает переживать. Но автолюбителям также не нравятся такие моменты, когда за ними едет патрульный автомобиль. Ни в коем случае не нужно начинать паниковать и нервничать. Сотрудники ДПС просто едут мимо, поэтому не нужно привлекать к себе лишнее внимание. В данной статье будет рассказано о том, как правильно нужно вести себя в подобных ситуациях.

Не нарушайте ПДД

ПДД необходимо соблюдать всегда, а не только тогда, когда в вашем поле зрения находятся сотрудники ГИБДД. Самое главное – не нервничать. В состоянии стресса вы легко можете начать совершать ошибки, которые могут стать причиной остановки сотрудниками ДПС. Ведите себя максимально спокойно.

Никаких резких перестроений

Не нужно перестраиваться слишком часто. Сотрудники ГИБДД решат, что вы хотите поскорее избавиться от них. Это может натолкнуть их на определенные мысли, и они захотят остановить вас. Если перестроение все же необходимо, то предварительно убедитесь в безопасности маневра.

Превышение разрешенного скоростного лимита

Если вы ехали 80 км/ч вместо положенных 60, но тут заметили, что за вами едут сотрудники ГИБДД, то ни в коем случае нельзя резко тормозить. Они сразу заметят это и обязательно захотят оштрафовать. Начинайте тормозить медленно, это вызовет меньше всего подозрений. Старайтесь не превышать скорость, так как это очень опасно не только для вас, но и для других участников дорожного движения.

Опытные водители к встречам с сотрудниками ГИБДД относятся спокойно, а вот новички могут начать теряться. Запомните – ни в коем случае не нужно начинать переживать, из-за этого вы начнете совершать ошибки на дороге и привлечете к себе лишнее внимание. Воспринимайте патрульный автомобиль как обычный и тогда у вас не будет причин для волнения.

Оставить комментарий

Adblock
detector