Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За проезд на красный, предлагают карать по-новому

Существующие штрафные санкции, не дают покоя членам «Общественного народного фронта». Недавно они выступили с идеей, пересмотреть наказания за проезд под красный сигнал светофора. И свою инициативу, уже направили в Минюст.

В настоящий момент, за упомянутый проступок на дороге, наказывают штрафом в одну тысячу рублей. Если нерадивый водитель, умудряется повторить нарушение, то сумма денежного взыскания, возрастает в пять раз. К тому же, инспектор вправе лишить удостоверения на шесть месяцев. Активисты предлагают разделять нарушителей на две категории – повернувших на перекрёстке направо и, продолживших движение прямо. Первым следует выписывать штраф 1 тыс. рублей, а вторым – 5 тыс. соответственно. Данное решение объясняется тем, что при правом повороте под запрещающий сигнал, практически не бывает смертельных аварий. А вот, насчёт сквозного проезда перекрёстка, статистика весьма плачевна.

Однако существуют общественные деятели, которых не устраивает столь мягкое наказание, озвученное членами ОНФ. Они ратуют наказывать водителей, как минимум на пять, а то и десять тысяч рублей. Кроме всего, если в результате допущенного нарушения, происходит ДТП, где гибнут люди, предлагается конфисковать движимое имущество виновного.

Что ж, будем ждать вердикта от Минюста, который должен отреагировать, на предложенную активистами инициативу. Отметим, что кроме неё, также пересматриваются и другие пункты, входящие в новую редакцию КоАП.

Оставить комментарий

Adblock
detector