Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За езду без страховки, предлагают отправлять машины на штрафную площадку

Новая редакция КоАП, готовящаяся к следующему году, находится в стадии активного обсуждения. Недавно инициаторами из Общероссийского народного фронта, было озвучено предложение, ужесточить наказание за такой проступок, как езда без страхового полиса. В случае одобрения, новшество затронет многих автолюбителей.

В данный момент, штрафные санкции за езду без страховки, составляют восемьсот рублей. Хотя, уже какой год, ведутся дискуссии на тему повышения взысканий за упомянутое нарушение. При этом сумма штрафа, должна составить 2 тыс. рублей. Однако общественники ратуют за то, чтобы намеренное игнорирование закона и осознанная эксплуатация авто без полиса, каралась его изъятием и увозом на штрафплощадку. Именно, таким образом, сейчас поступают правоохранители, когда у водителя отсутствует на руках СТС. Возвращать транспорт владельцам предполагается только после того, как будет оформлен полис ОСАГО.

Кроме этой инициативы, у членов ОНФ, есть ещё масса идей, касающихся ужесточения денежных взысканий с водителей, нарушающих действующие правила. Например, за превышение скорости в городской черте на 40 км/ч, они предлагают наказывать суммой в 2,5 тыс. рублей. А если аналогичное нарушение повторяется в течение года, то штраф, увеличивать вдвое. За превышение в 60 км/ч, придётся расстаться с пятью тыс. рублей, при повторении проступка – сумма утраивается. Кроме этого, активисты призывают наказывать пятью тысячами рублей велосипедистов, которые крутят педали в нетрезвом состоянии.

Оставить комментарий

Adblock
detector