Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За что могут оштрафовать во дворе многоквартирного дома

Многие водители привыкли к тому, что штрафа можно ожидать только во время движения. Но это не совсем правильно. Оштрафовать могут даже неподвижный автомобиль, если он припаркован в неправильном месте. В данной статье будет рассказано о самых частых нарушениях во дворах многоквартирных домов.

Сигнализация ночью

Согласитесь, никому не понравится, когда под окном стоит машина с постоянно орущей сигнализацией. Это происходит из-за того, что она неправильно установлена, а владелец не собирается это исправлять. В городах есть «закон о тишине», который обычно начинается с 22 или 23 часов вечера и до 7 утра. В это время запрещено шуметь и мешать соседям.

Данный закон распространяется и на автомобильную сигнализацию. Владельцу автомобиля придется заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Если владельцем является юридическое лицо, а машина принадлежит компании, то сумма штрафа возрастает до 80 тысяч рублей.

Парковка на газоне

Если человек в открытую заехал на газон или детскую площадку, то его оштрафуют на 5 тысяч рублей. С юридическими лицами церемониться никто не станет, и сумма штрафа резко возрастает до 300 тысяч. Это очень большие деньги, тем более водителя могут оштрафовать практически на пустом месте. В крупных городах бывает сложно понять, где заканчивается дорога и начинается газон.

Водитель мог подумать, что в этом месте находится парковка, а на самом деле там газон. Хотя никаких отметок или зеленых насаждений нет. Поэтому в данных случаях нужно быть крайне внимательными, так как легко нарваться на штраф.

Оставить комментарий

Adblock
detector