Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За что могут лишить прав в 2021 году

Автолюбители знают, что даже небольшое нарушение ПДД может серьезно наказываться, вплоть до лишения прав управления транспортом. В данной статье будет рассказано о том, за что можно лишиться прав в 2021 году.

Если водитель отказывается ставить автомобиль на учет, то для начала ему предусмотрен штраф. Если после этого машина так и не будет поставлена на учет, то водителю грозит лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Стоит отметить, что это наименьший срок, который возможен.

На срок от 3 до 6 месяцев лишат прав за незаконную установку специальных сигналов, выезд на полосу встречного движения или за проезд на красный сигнал светофора. То же самое наказание ждет за большое превышение скорости.

Если водитель был повторно пойман на нарушении скоростного лимита или при выезде на полосу встречного движения, то он может попрощаться с правами еще на год. Аналогичный срок будет при установке на машину фейковых госзнаков и при сокрытии с места ДТП.

При управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, автомобилист будет лишен прав на срок до 2 лет. В Госорганах заявили, что в ближайшее время правила будут ужесточаться, а сроки лишения водительских прав будут увеличиваться. Они объяснили, что благодаря ужесточению правил, аварий и смертей на дорогах должно стать заметно меньше. Но как это будет на практике – пока что неизвестно.

Оставить комментарий

Adblock
detector