Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Явные нарушения ПДД, которые большинство водителей таковыми не считают

Водители готовы винить в образовавшейся пробке кого угодно, но только не себя. Хотя, если подумать, то именно водители и становятся причиной образования заторов. В потоке ехал один лихач и попал в ДТП. А все произошло из-за пренебрежения простыми правилами. В данной статье будет рассказано о самых частых нарушениях, которые входят в обыденность у некоторых водителей.

Самым частым нарушением при перестроении считается не включенный поворотник. Водителю настолько плевать на других участников дорожного движения, что он даже не соизволил сделать такую простую вещь. Именно не включенный вовремя поворотник может привести к ДТП, так как другие участники дорожного движения не могут читать ваши мысли.  

В правилах четко написано, что водитель должен совершать манёвр только с крайне полосы. Например, если нужно повернуть налево, то и делать это необходимо с крайней левой полосы, а не с правой. К сожалению, многие об этом забывают из-за чего и возникает авария.

Также распространенным нарушением является проезд на мигающий зеленый сигнал светофора. Многие водители осознанно начинают набирать скорость, когда видят, что сигнал вот-вот станет запрещающим. Это очень опасно, так как с другой стороны перекрестка может ехать такой же лихач, который любит спешить.

Если вы едете по шоссе, то не стоит постоянно менять полосы, с целью ехать быстрее. Такие действия приравниваются к опасному вождению, а водитель может быть оштрафован.

На российских дорогах очень часто можно встретить еще одних вечно спешащих водителей. Они любят заезжать на середину пешеходного перехода, тем самым мешая людям нормально переходить дорогу. А некоторые и вовсе выезжают на край перекрестной дороги. И многие это делают сознательно, прекрасно понимая, что это нарушение.

Оставить комментарий

Adblock
detector