Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Взрыв электромобиля потряс столичных водителей

Автомобиль на электротяге от известного бренда Tesla недавно стал участником аварии на МКАД. Причём закончилась она для него весьма плачевно – возгоранием и взрывом. В машине находился водитель с двумя детьми. Благо, происшествие обошлось без жертв, а управлявший электромобилем Алексей Третьяков, даже смог дать интервью по поводу случившегося.

 

По словам мужчины, он ехал с включенной системой автоматического пилотирования, которая требует постоянного человеческого контроля. При этом автомобиль находился в левом ряду и столкнулся с припаркованной ГАЗелью. Третьяков покаялся, что незадолго до аварии, он ослабил бдительность, и отвлёкся на своих детей. Этого вполне хватило, чтобы потерять контроль над ситуацией, и попасть в аварию. Причём хвалёные системы Tesla, не смогли определить препятствие на дороге.

После столкновения электромобиль вспыхнул, но к счастью семейство успело его покинуть, не смотря на заклинившие передние двери. Выбираться пришлось через заднюю дверь. Спустя момент, аккумулятор взорвался.

Оставить комментарий

Adblock
detector