Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выгоден ли лизинг для физических лиц

Покупка авто желание многих, выгодная покупка авто желание каждого. Многие приобретали желаемое авто в кредит, но появился новый вид приобретения авто без оплаты ее полной стоимости сразу – этот вид, лизинг.

Пользование такой возможностью больше происходит компаниями, физические лица с недоверием к этому относятся. Проще говоря, лизинг это пользование автомобилем в аренду.

Но выгоднее ли эта аренда по сравнению с кредитом именно для физических лиц непонятно. По сравнению с кредитом, лизинг в данном случае имеет небольшие преимущества, начнем с небольшого первоначального взноса и более быстрый срок рассмотрения заявки банком, также довольно низкие выплаты по лизинговому договору.

Также положительной стороной является отсутствие трат при регистрационных действиях с авто, ведь выполняет их лизингодатель, а значит и необходимые оплаты производит он же. Помимо денег, клиент экономит на этом время и силы.

Виды лизинга

  1. При котором автомобиль по окончанию договора выкупается клиентом, лизинговая компания выкупает авто у поставщика и передает клиенту в постоянное владение.
  2. При котором авто не выкупается, происходит просто долговременная аренда, клиент пользуется авто по доверенности. Такой вид менее распространен.
  3. При котором по окончанию договора лизинга, клиент оформляет в лизинг другой новый автомобиль, а ранее использованный возвращает лизингодателю.

Имеются и отрицательные стороны такого договора для физ. лиц. Так, например, в случае просрочки автомобиль изымается. В России мало программ для лизинга и это не положительное его качество.

В пользу чего сделать выбор клиент решает сам, обдумав все плюсы и минусы.

Оставить комментарий

Adblock
detector