Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выбираем правильно подержанные покрышки

Наступление весны это не только хорошее настроение, но и множество забот для автолюбителей. Одной из них является смена резины. Хорошо, когда в запасе имеется комплект летних покрышек, но если такового нет, придётся в очередной раз раскошелиться. Однако не каждый водитель, может позволить себе, купить новые шины, поэтому взгляд устремляется в сторону бывших в употреблении изделий. Об их выборе, мы и поговорим сегодня.

Вторичный рынок автомобильной резины довольно обширен. Здесь можно увидеть как крупные компании, так и частных продавцов. Приобретать товар, естественно, выгоднее у последних. Однако чтобы отсеять заранее некоторые варианты, и не тратить своё время на их просмотр, нужно предварительно созвониться с продавцом. В разговоре стоит уточнить, каким образом, хранились шины. Самое подходящее место для этого гараж либо балкон.

Первое, на что следует обратить внимание при осмотре резины – дата её выпуска. Она расположена на боковине покрышки, и представляет собой цифровой код, заключённый в овал. Комбинация состоит из четырёх цифр. Первая пара означает номер недели, а вторая – год производства. Если возраст покрышки более пяти лет, то обходите стороной подобный товар. Ведь со временем резина теряет свою эластичность, и колёса начинают плохо держать дорогу.

Следующим шагом является осмотр протектора. С помощью мерительного инструмента оценивается его остаточная толщина. От экземпляров покрышек, где данный показатель, составляет менее 4 мм, лучше отказаться.

Также нужно обратить внимание на следы ремонта шин. Виднеющиеся следы, профессионально заделанных, мелких проколов, можно пропустить. А вот колёса с огромными заплатками и грыжами, лучше не брать. Кроме этого, следует отказаться от растрескавшейся резины.

Оставить комментарий

Adblock
detector