Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выбираем и монтируем дефлекторы для автомобильных дверей

Некоторые автомобилисты, особенно начинающие, могут быть незнакомы с такими аксессуарами, как дефлекторы. Или же видели их, но не знали точного названия. Так вот, данные детали призваны защищать находящихся людей в салоне машины во время езды, когда его окна приоткрыты. После их установки, внутрь автомобиля с набегающими потоками воздуха не попадают капли дождя, насекомые и различный мусор. Помимо этого, варианты деталей, изготовленные из тёмного пластика, частично преграждают путь в салон прямым солнечным лучам.

Решив оснастить своего «коня» упомянутым аксессуаром, важно знать, что существует две разновидности его крепления. К первому типу относятся детали, фиксирующиеся на кузове авто с помощью двухстороннего скотча. Крепление осуществляется непосредственно на раму двери, поэтому производители выпускают изделия различных конфигураций. Так что с их подбором для конкретного авто, проблем возникнуть недолжно.

Второй тип изделий устанавливается между уплотнителем и стеклом, что приводит к повышению нагрузки на стеклоподъёмники. Именно поэтому большая часть симпатий со стороны водителей, принадлежит первому виду дефлекторов.

Установка упомянутых аксессуаров весьма проста, поэтому в автомастерскую по этому поводу, станут обращаться лишь ленивые водители. Однако сам процесс, всё же имеет свои тонкости, и ознакомиться с ним будет нелишним абсолютно всем.

  • Первым действием, которое следует выполнить, является опускание стёкол дверей.
  • Возьмите влажную ветошь либо салфетки и протрите ими все поверхности, куда собираетесь монтировать дефлекторы.
  • Ещё раз удостоверьтесь в соответствии формы приобретённой детали, и насколько она плотно прилегает двери. Затем приступайте к её монтажу, предварительно сорвав с двухстороннего скотча защитную плёнку.
  • Если работы осуществляются в зимнее время, то нелишним будет предварительно прогреть поверхности феном.
Оставить комментарий

Adblock
detector