Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вы повредили чужой автомобиль на парковке: как быть, если необходимо срочно уехать

Небольшие столкновения происходят очень часто, особенно в узких придомовых территориях. Очень многие водители после такого столкновения предпочитают скрыться и сделать вид, что это сделали не они. Ни в коем случае нельзя так делать, так как человек должен отвечать за свои поступки. Но что делать, если вам необходимо срочно уехать, а водителя авто нет поблизости?

Не стоит сразу же уехать с места ДТП. Постойте минут 20 около нее, постучите по колесу. Вполне возможно, что владелец отреагирует на сигнализацию и выйдет к вам. Если двор не слишком большой, то вы можете спросить у прохожих, кому принадлежит данное авто. Если прошло достаточно времени, но водитель так и не появился, то пора переходить к другим действиям.

Вам понадобилось срочно уехать, и вы оставили записку со своими контактами на лобовом стекле потерпевшего автомобиля. Через некоторое время пришел владелец автомобиля и сразу же позвонил в ГИБДД. Также он позвонил вам. Если вы успеете добраться на место происшествия до приезда сотрудников ДПС, то вам не придется платить штраф за покидание места ДТП. Если же вы не успеете, то придется заплатить штраф в размере 1 рублей.

Если вы не хотите нарваться на штраф, но уехать все равно нужно, то вам необходимо научиться правильно составлять записку. В ней вы должны четко расписать, как именно произошло ДТП и верно отметить расположение машин. Также не будет лишним оставить контактные данные свидетелей, которые подтвердят, что вы не собирались покидать место аварии, но так сложились обстоятельства. После этого постарайтесь как можно скорее вернуться на место ДТП и сразу же вызвать сотрудников ДПС.

Оставить комментарий

Adblock
detector