Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Все плюсы механической коробки передач

Вечный спор автолюбителей – автоматическая или механическая коробка передач? В данной статье будет рассказано о положительных качествах механики.

Главные плюсы

  1. Быстрее разгон. Это заметно только на старых автомобилях. У современных автомобилей быстрее разгон именно на автоматике.
  2. Стоимость. Ни для кого не секрет, что механическая коробка передач дешевле автоматической. При покупке бюджетной модели можно сэкономить около 150 тысяч рублей.
  3. Меньший расход топлива. Механика потребляет меньшее количество бензина, чем автоматика. Но если только в машине не установлена роботизированная коробка передач.  
  4. Удовольствие от вождения. Только механическая коробка передач может подарить водителю ощущение полного контроля машины.
  5. Выезд из сугроба или снега. Если автомобиль с автоматом застрял в грязи, то ему придется тяжело. С механикой в этой ситуации намного проще. Можно легко применить раскачку или пробуксировать.
  6. Быстрый прогрев в морозную погоду. Даже в самый сильный мороз механическая коробка передач заводится быстрее автоматики. Автоматическая требует специального прогрева рабочей жидкости.
Оставить комментарий

Adblock
detector