Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вредные советы по использованию смазки WD-40, которыми не стоит не пользоваться

В сети водители на разных тематических форумах дают друг другу множество советов, в том числе по использованию смазки WD-40. Однако пользователи не всегда думают о том, насколько прочитанный совет полезен. Нередко они не только не приносят пользу, но и откровенно вредят. По использованию смазки WD-40 существуют 5 популярных советов, которые лучше не применять на практике.

Очищение клемм

Важно учесть, что смазка является проникающим средством с высоким эффектом. Она способствует расслоению деталей, которые выступают единым целым. Поэтому применение средства не по назначению влечет за собой самые неожиданные и неприятные последствия. Применять смазку для очищения клемм в автомобиле не стоит. Также нельзя использовать средство для очищения других деталей аккумулятора.

Использование для мотора и тормозной системы

Добавлять смазку в тормозную систему либо наносить на детали двигателя категорически запрещается. В моторе и тормозах присутствует достаточное количество хрупких элементов, которые под действием смазки разрушатся и придут в негодность. При определенных обстоятельствах подобное применение закончится недешевым ремонтом. В худшем - может стать причиной ДТП и вытекающих последствий как для автомобиля, так и для здоровья.

Очищение уплотнителей

Смазка может придать блеск деталям из резины и уплотнителям. После обработки средством они выглядят как новые. Однако на самом деле средство негативно отражается на резиновых элементах. После обработки детали трескаются, что в дальнейшем становится причиной преждевременной замены элементов.

Очищение покрытия

Средство обладает высоким эффектом по очищению. Поэтому у многих водителей появляется желание применить средство для очистки капота либо дверей от различных загрязнений. Но компоненты смазки не только очищают от грязи, но и повреждают лакокрасочное покрытие. Впоследствии такая очистка обернется дополнительными тратами на восстановление поврежденного покрытия.

Нарушение инструкции

На практике важно помнить простую истину: проникающую смазку нельзя применять с нарушением инструкции. Любое применение, которое не предусмотрено изготовителем, чревато негативными последствиями для транспортного средства. Эксперименты могут привести к печальным результатам. При использовании смазки не по назначению очень легко испортить деталь.

А вы следуете советам из сети?

Оставить комментарий

Adblock
detector