Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вред использования кондиционера в автомобиле

Если на улице стоит жаркая летняя погода, то автомобилистам хочется более комфортно перемещаться на своем автомобиле, поэтому они включают кондиционер. Эксперты неоднократно заявляли, что долгое использование автомобильного кондиционера может быть опасно для здоровья. В данной статье будет рассказано о вреде кондиционера, а также о том, как сделать его менее опасным.

Споры насчет кондиционеров и открытых окон не утихают уже многие годы. Одни считают, что второй вариант лучше, но там и там есть свои положительные и отрицательные стороны. Расход топлива в двух способов будет примерно одинаковый, но недавний эксперимент показал, что открытые окна более экономичные.

Если вы передвигаетесь по трассе со скоростью от 80 км/ч, то целесообразнее будет открыть окно, а не включать кондиционер. Эффект будет примерно такой же. Но если вы стоите в пробке, то без кондиционера уже никак не обойтись. Солнце быстро нагреет автомобиль, а встречного потока ветра нет, так как вы стоите на месте.

Но в чем же конкретный вред кондиционера? Ведь это полезная деталь, которая помогает поддерживать в салоне автомобиля желаемый температурный фон. Все дело в том, что такой воздух может стать причиной развития аллергии, из-за того, что в фильтр попадают вредные микроорганизмы. Решение этой проблемы достаточно простое – нужно как можно чаще менять фильтры на новые. Также не забывайте про полное очищение системы кондиционирования. Если у вас есть необходимый опыт, то все можно сделать самостоятельно. Если нет, то лучше доверить дело профессионалам.

И еще один совет – если вы длительное время стоите на стоянке, то не нужно держать кондиционер постоянно включенным. Ваш организм легко может переохладиться, и вы заболеете.

Оставить комментарий

Adblock
detector