Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вред аэрозольной силиконовой смазки для автомобиля

При резкой смене температуры многие детали автомобиля начинают быстрее изнашиваться. Водители хотят помочь своему железному коню и начинают пользоваться специальными защитными средствами. Но далеко не все знают, что они способны нанести больше вреда, чем пользы, если не уметь их правильно использовать. Вредной может оказаться даже самая обычная силиконовая смазка.

Для чего используется смазка

Чаще всего силиконовая смазка применяется при обработке резинок дверных уплотнителей. Она позволяет при резких перепадах температур и большой влажности свободно открывать двери и багажник. Также с помощью смазки можно смазать петли дверей, которые неожиданно начали скрипеть.

Какие детали нужно учитывать

Чаще всего водители приобретают силиконовую смазку в аэрозольных баллончиках. Так намного проще использовать средство, а руки всегда остаются чистыми. Но именно у этого способа есть минусы, на которые обязательно нужно обратить внимание.

  1. Если силикон случайно попадет на окно, то оно перестанет быть прозрачным. Избавиться от такой проблемы крайне трудно, к тому же при поездке к силикону постоянно будет прилипать пыль.
  2. Силикон на сидениях или синтетических элементах отделки также очень трудно удалить.

Но как же избежать неприятных последствий? Если вы купили силиконовую смазку в виде аэрозоля, то пользоваться ей можно только при помощи тканевой салфетки. Она поможет избежать распыление силикона на соседние поверхности.

Многие ошибочно полагают, что силиконовый спрей поможет вернуть прежнюю эластичность щеткам дворника. Это большое заблуждение, так как при использовании такого метода стекла перестанут быть прозрачными. Проще и дешевле будет купить новые дворники, чем заниматься потом очищением стекла.

Оставить комментарий

Adblock
detector