Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вот какая резина считается действительно зимней

Выбор автомобильной резины довольно серьёзное дело. Руководствоваться при этом исключительно размером ценника, не стоит. Ведь от того, какой товар в итоге будет куплен, зависит ваша безопасность на дороге.

Блуждая взглядом по разномастным покрышкам, можно заметить на их боковых поверхностях, часто встречающуюся маркировку «M+S». Как только, ни трактуют данное буквенное сочетание. Одни говорят, что это «всесезонка», другие окрестили её «зимней». Причём слышатся эти ошибочные утверждения даже из уст менеджеров, продающих данный товар. Давайте разберёмся с упомянутой маркировкой раз и навсегда.

Аббревиатура, состоящая из двух букв, расшифровывается словами «Mud» и «Snow», что в переводе на русский, означает «грязь + снег». Многие воскликнут, мол, вот оно подтверждение всесезонности резины. Однако не стоит обольщаться, так как существует международный стандарт на покрышки, работающие при минусовых температурах. Он предписывает наносить на боковую часть колеса, знакомый всем значок снежинки на фоне горы. Так что забавы ради, эта иконка никогда не появится в составе маркировки резины. А вот надпись «M+S» -  всегда, пожалуйста, так как для нанесения этого обозначения, нет никаких норм. То есть, выдавить на боковине шины данную надпись, можно, например, в качестве рекламного трюка, но от этого, она никак не станет зимней. Поэтому, выбирая «обувь» для своего авто, не ведитесь на рассказы бездарных и некомпетентных продавцов. Резина, имеющая надпись «M+S» в отсутствии «горы со снежинкой», опасна для использования в условиях зимы.

Оставить комментарий

Adblock
detector