Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вот чем может закончиться спор с инспекторами ГИБДД

Недавно житель столицы получил наказание за то, что отказался передавать документы инспекторам ГИБДД, а предъявил их через окно автомобиля.

Водитель был остановлен патрулём ДПС, который усмотрел нарушение в его вождении. Как утверждали правоохранители, автомобилист пересёк сплошную линию разметки, выскочив на встречную полосу. Однако обвиняемый гражданин с таким толкованием ситуации был крайне не согласен. Он потребовал представить доказательства нарушения в виде фото- или видеозаписей, но полицейские ответили отказом. Далее инспекторы поинтересовались наличием документов у мужчины, на что тот выдвинул встречное прошение, показать собственные удостоверения. Водитель начал подозревать, что перед ним мошенники, поэтому показал свои бумаги через стекло запертой двери в машине. Такой шаг побудил представителей закона пригрозить неуёмному гражданину применением силы. Но автомобилист, не испугавшись прозвучавших угроз, предложил вызвать наряд ППС, который разберётся в ситуации, и проверит документы у обеих сторон.

После попыток выломать двери автомобиля и дальнейшей перепалки с представителями правопорядка, водитель дал согласие проследовать за ними в ближайшее отделение ГИБДД, и всё-таки отдал документы. Там мужчину «наградили» двумя постановлениями, гласящими, что он нарушил ПДД, а также не повиновался полицейским. При рассмотрении этих бумаг суд вынес решение не в пользу автомобилиста. Так что ему пришлось отбывать наказание в виде 13 суток лишения свободы. То есть все новогодние каникулы, «счастливчик» провёл за решёткой.

Оставить комментарий

Adblock
detector