Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Востребованные авто на вторичном рынке

Многие продавцы авто слышали такое понятие как ликвидность. Говоря проще, это востребованность на вторичном рынке. Если та или иная марка популярна, то ее продажа произойдет очень быстро. Если нет, то придется подождать или снизить первоначальную цену.

Список самых ликвидных авто в России

Рейтинг составляется на протяжении нескольких лет. Эксперты наблюдают за изменениями рынка продаж и востребованности, внося необходимые правки. В 2020 году список выглядит следующим образом:

  • Первое место: Kia Rio. Данный корейский автомобиль уже несколько лет занимает лидирующие позиции не только на вторичном, но и на первичном рынке. В среднем, его можно продать за 1-2 недели. Но чем вызвана такая популярность? Все очень просто. Автомобиль надежный, комфортный и по доступной цене.
  • Второе место: Hyundai Solaris. Еще один автомобиль, который входит в тройку по популярности в России. На продажу уйдет около 2-3 недель, но чаще эта цифра гораздо ниже. По надежности машина похожа на Kia Rio.
  • Третье место: Hyundai Creta. Компактный и популярный кроссовер, который разбирают как горячие пирожки. Приятной деталью является то, что при продаже можно сохранить до 90% от стоимости покупки. Такая цифра действительно впечатляет.

На следующих местах расположились отечественные автомобили. Особенно популярными считаются старые модели, которые стоят недорого. Также в список попала относительно новая Lada Granta. Не остались без внимания автомобили от французской компании Renault. Сейчас можно выгодно продавать Logan и Sandero. Продавец сможет сохранить при продаже данных авто до 80% первоначальной стоимости.

Что касается автомобилей подороже, то абсолютным лидером считается Mazda. В премиальном сегменте хорошо востребована Audi A5.

Оставить комментарий

Adblock
detector