Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вопросы сотрудников ГИБДД, на которые нужно отвечать правильно

Со стандартной проверкой документов сталкиваются многие автомобилисты. Но, кроме этого, инспектор ГИБДД может начать задавать, казалось бы, обычные вопросы, но даже на них нужно уметь правильно отвечать. В данной статье будет написано о правильных ответах на каверзные вопросы сотрудников Госавтоинспекции.

При остановке сотрудник ГИБДД может задать вам вопрос «А куда Вы так спешите?». При этом он спрашивает это с улыбкой, специально, чтобы расположить водителя к себе. Если вы ехали с разрешенной скоростью, но скажите инспектору, что очень спешите домой, то это будет фактическим признанием превышения скорости. Скажите инспектору, что вы не нарушали установленный лимит.

Если сотрудник ДПС в разговоре начал спрашивать про ваше место работы, то это может сигнализировать о том, что он «прощупывает почву». Чем лучше место работы, тем больше взятки вы сможете ему дать, если он вас отпустит побыстрее. Что касается ответа на вопрос, то вы можете сказать, что в данный момент безработны. После подобного заявления у гаишника пропадут любые вопросы к вам.

Если инспектор спрашивает вас про алкоголь, то сразу же отвечайте, что сегодня ничего не принимали, даже если вчера вы позволили себе немного спиртного. Ни в коем случае не нужно оправдываться. Если сотрудник ГИБДД решит, что вы не трезвы, то он предложит вам «подышать в трубочку» или пройти медосвидетельствование в ближайшей больнице.

Старайтесь вести себя с сотрудников ДПС как можно естественнее и спокойнее. Ни в коем случае не нужно грубить или показывать недовольство, даже если задаваемые вам вопросы бесполезны.

Оставить комментарий

Adblock
detector