Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Водительский лайфхак для склеивания пластика

В конструкции современной машины очень много элементов из пластика. Этот материал довольно хрупок, поэтому периодически в автомобиле, что-то ломается. Например, отломилось крепление фары или бампера. Но не покупать же из-за такой мелочи новые экземпляры, проще их отремонтировать.

Обычно пластиковые детали принято спаивать либо склеивать. Причём большинство автолюбителей ратует именно за первый вариант, считая его более надёжным. Однако составы современных клеев, позволяют соединять детали не хуже пайки. Естественно, если купить дешёвый китайский продукт, то ждать высоких результатов, не стоит. Но сейчас в продаже имеется клей, в комплекте с которым идёт пузырёк с тёмным порошком. При их взаимодействии образуется чрезвычайно прочный слой. Правда, увидев его цену, некоторые автовладельцы откажутся от покупки. Чтобы сэкономить свои средства, и намертво соединить пластиковые детали, существует альтернативный вариант вышеописанного «клеевого тандема».

На самом деле, рецепт очень прост. Упомянутый чёрный порошок, с лёгкостью заменяется обыкновенной содой с кухонной полки. Для лучшего результата клей наносится в два слоя, между которыми насыпается немного соды. Если выждать минуту, и повторить процедуру, то клеящий эффект, усилится в разы. Данный метод опробован многими автолюбителями, и действительно работает.

Оставить комментарий

Adblock
detector