Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Водительские приметы, в которые верят многие россияне

Времяпровождение за рулём всегда связано с опасностью, так как существует шанс стать участником ДТП. Данный факт породил в водительской среде множество суеверий. Многие автомобилисты строго в них верят, и соблюдают, дабы не навлекать на себя неприятности. Давайте рассмотрим основные приметы, которые прижились в обиходе российских водителей.

Умудрённые опытом водители, утверждают, что нехорошо вести разговоры о предстоящей продаже машины, и в то же время, находиться за её рулём. Суеверия гласят, что в этом случае, автомобиль способен затаить обиду, и начать ломаться. В худшем случае неприятности, выливаются даже в аварию. Кроме этого, не стоит болтать в салоне авто о ДТП – тем самым можно накликать беду. Не следует также свистеть и пересчитывать наличные, так как это приведёт к «опустошению» кошелька.

Премудрость водителей, предупреждает о недопустимости покупки запчастей с машин, выведенных из строя в результате аварии. Мол, участь прежнего автомобиля, переметнётся и на личный транспорт. Но, если оглянуться вокруг, то обилие авторазборок, явно говорит о том, что данное суеверие, мало кого страшит.

К странным приметам можно отнести «обмывку» машины, когда на её колесо выплёскивается рюмка водки. И это всё происходит, несмотря на полную несовместимость алкогольных напитков и вождения. Считается что данный ритуал, обеспечивает беспроблемное функционирование транспорта на долгие годы.

Оставить комментарий

Adblock
detector