Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Водитель на встречке показывает открытую ладонь: что он хотел сказать вам этим жестом

Ни для кого не секрет, что у водителей есть специальные жесты, с помощью которых они общаются на дорогах. Например, мигания ближним и дальним светом, поворотники и звуковые сигналы. С помощью них водитель может получить информацию об опасности, предупреждение или обычное приветствие от знакомого. Но иногда можно заметить, что водитель проезжающего мимо автомобиля показывает вам раскрытую ладонь. Что обозначает данный жест. Ответ на этот вопрос будет написан ниже.

Вы можете подумать, что автомобилист просто хотел поприветствовать вас или обознался, приняв вас за своего знакомого. Но данная мысль не является правильной, потому что это не жест приветствия. Водитель хотел предупредить вас о том, что впереди стоит патруль ДПС, и вы легко можете нарваться на штраф. Ответить на такую помощь никак не получится, поэтому вы можете мысленно поблагодарить автомобилиста, который сделал вам доброе дело.

Раньше о приближении к посту ДПС предупреждали с помощью моргания дальним светом, но сейчас инспекторы стали придираться к такому жесту. Если они заметили, что вы в ночное время моргаете дальним светом, а по встречке едет другой автомобиль, то вас легко могут остановить и выписать штраф. На первый раз вы можете отделаться устным предупреждением, но лучше всего не рисковать. Именно поэтому водители чаще всего стали использовать ладонь вместо дальнего света.

Используйте жесты с умом, так как из-за них можно легко запутать водителя, и он не поймет, что вы от него хотели в конкретной ситуации.

Оставить комментарий

Adblock
detector