Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вода в бензобаке: причины и способы избавления

В первую очередь узнайте, как вода вообще оказалась в бензобаке. Самый распространенный случай – когда заливают не полный бак в холодное время года. Образовавшейся водой изначально был конденсат. На протяжении 3 зимних месяцев воды накопится немного, но даже такое незначительное количество жидкости существенно повлияет на мощность машины. Менее распространенной причиной образования воды в бензобаке является наполнение его плохим топливом, в котором она содержится.

Совет: всегда заправляйтесь только на проверенных заправках!

Теперь рассмотрим, что нужно сделать, чтобы убрать воду из бензобака. Обычно пользуются двумя методами:

  • Приобретают препарат с автохимией.
  • Заливают в бензобак спирт.

Как ни странно, второй, более «народный» способ вызывает симпатию у большинства автолюбителей. Он же и более эффективный. Конечно, применение спирта – более бюджетный вариант, чем покупка специального средства. Это еще один его плюс. Хорошо подойдет изопропиловый спирт. Далее ориентируйтесь на объем вашего бака и соблюдайте соответствующие пропорции: 50 л – 300 г спирта, более 50 л – 600 г. Можно использовать и более дешевый вариант – медицинский спирт. Для бака объемом до 50 л хватит 500 г такого спирта.

Многие владельцы авто, наверное, сейчас задумались, не повредит ли машине такая смесь воды и спирта. Не повредит, потому что этой смеси очень мало в сравнении с объемом бензина. Плотность смеси почти такая же, как и плотность бензина, поэтому никаких проблем точно не возникнет.

После того как с помощью спирта вам удастся избавиться от воды в бензобаке, мощность машины значительно увеличится. Постарайтесь совмещать данный процесс с промывкой и очисткой форсунок двигателя.

Оставить комментарий

Adblock
detector