Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Во сколько обойдётся установка «климата» вместо системы кондиционирования

В наше время, практически каждая машина, оснащена кондиционером. Это действительно удобно, поэтому многие водители, не представляют передвижение в летний зной без столь полезной опции. Но вместе с  хвалебными дифирамбами, проскальзывают и отрицательные нотки. Например, некоторые жалуются, что с включенной системой кондиционирования, гораздо легче заработать насморк. Однако от её использования, трудно отказаться. Собственники авто, где установлен климат-контроль, менее подвержены простудным заболеваниям. Ведь за температурой в салоне и перераспределением холодных потоков воздуха, следит электроника. Но не будешь же специально менять автомобиль из-за климатической установки. Вот и приходит некоторым водителям в голову идея, «прокачать» свою машину, установив «климат» вместо кондиционера. Давайте разберёмся, насколько это возможно.

Начнём с того, что упомянутая идея, далеко не из дешёвых. К тому же, для её осуществления, требуется обладать некоторыми знаниями и сноровкой. Поэтому все манипуляции, лучше доверить специалистам. Ведь работы подразумевают тщательную переборку проводки, и неизвестно, чем могут закончиться, если выполняющий их человек, не будет обладать должной квалификацией.

Если водитель полностью уверен в своих силах, то заказать необходимый установочный комплект климат-контроля, на сегодняшний день, не составляет труда. Помимо этого, с помощью информации из интернета, можно координировать свои действия, во время осуществления апгрейда. Из комментариев «бывалых», можно сделать вывод, что на всё про всё, уйдёт не менее шести часов. А если человек, не дружит с электрикой, то процесс, может растянуться и на неделю.

Что касается ценника переоборудования, то рассчитывать нужно, примерно на 20 – 30 тыс. рублей. Если решите осуществить его чужими руками, то готовьте дополнительно ещё с десяток тысяч рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector