Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внешний вид ваших колёс преобразит «Кока-Кола»

Всем известно, что напиток «Кока-Кола» давно используется многими людьми не по прямому предназначению. Особенно полюбился данный, казалось бы, продукт питания, нашим автолюбителям. В каких только случаях они его ни используют. Высокую востребованность «Кока-Кола» получила из-за присутствия в составе ортофосфорной кислоты. Несмотря на минимальную концентрацию химиката, его вполне достаточно для избавления от различного рода загрязнений. Сегодня же речь пойдёт о применении газировки для очистки колёс.

Для того чтобы «подновить» колёса, нужно первоначально посетить автомойку, дабы очистить их поверхности от лишних загрязнений. Иначе описанный ниже способ займёт гораздо больше времени. Всем знакомо то, что с течением времени диски и резина покрываются отложениями, которые сложно удалить (битум, грязь и т. д.), а также выцветают на солнце. Восстанавливать их внешний вид с помощью специалистов и предназначенной для этого автохимии очень дорого. Именно поэтому в среде автолюбителей зародился бюджетный и вполне действенный способ.

Посетив мойку, переходим к более тонкой очистке с помощью зубной щётки и бытовой химии. Залазим в те места, куда не доберётся ни один автомойщик. Например, уйма грязевых отложений остаётся на оборотной стороне дисков. Предпочтительнее всего проводить данную процедуру сразу после окончания зимнего сезона, дабы удалить остатки реагентов.

Теперь можно брать заветный напиток (хватит 0,5 литра), но лучше без добавления сахара, так как он обладает меньшей липкостью после высыхания. Надеваем распылитель непосредственно на бутылку с «Кока-Колой» и разбрызгиваем её по боковой части шин, одновременно работая щёткой. Результат будет моментальным за счёт входящей в состав напитка кислоты и красителей. Резина приобретёт первозданный вид, который сохранится примерно в течение двух недель или же до первой мойки.

Оставить комментарий

Adblock
detector