Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вместе со снегом «сошла» разметка: можно ли совершить обгон в данном случае

К сожалению, дороги в России пока что находятся не в очень хорошем состоянии. После ремонта еще более-менее, но вот прошла зима, а вместе с ней и пропала разметка на дорогах. В определенных местах ее вообще никогда не было, так же как и знаков. Но можно ли совершать обгон в данном случае? Каждый водитель должен действовать по ситуации. Если совершить обгон в неположенном месте, то вас непременно оштрафуют. И вы не сможете оправдаться тем, что здесь нет разметки или знаков.

Согласно ПДД, обгон запрещен в следующих местах:

  1. Большие эстокады.
  2. Нерегулируемые и регулируемые перекрестки.
  3. Тоннели.
  4. Ж\Д переезды.

Если перед вами находится многополосная дорога, то сразу можно понять, что здесь обгон с выездом на встречку запрещен, даже если нет соответствующей разметки. Если вы все-таки решите рискнуть и пойдете на обгон, то вам грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Также можно лишиться прав на срок до 6 месяцев. Стоит ли ради этого рисковать? Конечно же нет.

Если перед вами однополосная дорога, то здесь не все так очевидно, как с предыдущим вариантом. Водителю остается полагаться только на свою память. Но если он никогда не был на этой дороге, то лучше всего не рисковать и не идти на обгон. Подождите, пока дорога с отсутствующей разметкой закончится, а потом уже совершайте обгон.

Стоит напомнить еще раз, что суд не примет во внимание то, что на дороге полностью отсутствовала разметка. Вы никак не сможете доказать свою правоту, и все равно будете оштрафованы, даже если не виноваты в произошедшем.

Комментарии
Оставить комментарий

Adblock
detector