Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Виды, правила ухода и особенности выбора дворников

Автомобильные дворники - важный элемент в автомобиле. В дождливую погоду езда без щёток стеклоочистителей будет практически невозможна. Поэтому каждый автолюбитель должен знать хотя бы элементарные правила выбора и ухода за автомобильными дворниками.

Виды щёток стеклоочистителя

Сегодня автомобильный рынок предлагает 3 вида автомобильных дворников:

  1. Каркасные. Для крепления ленты к каркасу используются несколько коромысел. Такие модели обладают низкой стоимостью и простой конструкцией. К их недостаткам относят ухудшение степени очистки на высоких скоростях и низкий срок службы.
  2. Бескаркасные. По сравнению с каркасными моделями бескаркасные щётки стеклоочистителя стоят дороже, но обладают более привлекательным внешним видом. Кроме этого, такие модели отлично справляются с очисткой стекла при движении на высоких скоростях.
  3. Гибридные. Конструкция таких дворников схожа с конструкцией каркасных моделей, однако за счёт обтекаемого корпуса они обладают более высокой аэродинамикой.

На какие модели стоит обратить внимание?

Наибольшим спросом у автовладельцев пользуются бескаркасные дворники Bosch Aero Twin, стоимостью около 1500 рублей. Данная модель обладает высокими показателями очистки и сроком службы, однако в магазинах часто можно наткнуться на подделку. Автолюбители также советуют щётки Champion, стоимость которых редко превышает 800 рублей.

Чтобы не приобрести подделку, за покупкой автомобильные дворников нужно обращаться только в специализированные магазины. Выбор определенного производителя не играет большой роли - главное, чтобы он был проверенным. Щетки компаний Bosch и Champion всегда оставляют своих покупателей довольными.

Правила ухода и использования

При неправильном использовании даже самые дорогие дворники могут выйти из строя спустя пару месяцев. Чтобы этого не произошло, нужно не допускать работу щёток стеклоочистителя по сухому или обледеневшему стеклу.

Чтобы дворники прослужили дольше, за ними необходимо периодически ухаживать. При этом нужно избегать использования различных растворителей. Увеличить срок эксплуатации позволит силиконовая смазка, которая не даст щёткам обледенеть в зимний период. Чтобы зимой щётки нормально работали, нужно раз в несколько поездок впрыскивать небольшое количество смазки под чехол. Это позволит вытеснить влагу и не дать щёткам обмёрзнуть.

Оставить комментарий

Adblock
detector