Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Верный способ мойки мотора

Наверное, все автолюбители, которые хоть как-то следят за своим движимым имуществом, едины во мнении, что двигатель, периодически нужно мыть. И дело здесь не только в эстетическом наслаждении, когда глаз радуется при виде блестящего силового агрегата, а в том, что налипший слой грязи, способствует его перегреву. Так что мыть мотор нужно, но вот следует ли доверять эту процедуру сторонним людям – большой вопрос. Кто-то не захочет расставаться со своими «кровными», стремясь сэкономить, а кто-то станет действовать, придерживаясь принципа – если желаешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Но, перейдём к самой мойке агрегата. Опытный механик никогда не будет поливать горячий блок ледяной водой, а даст ему остынуть. Следует выждать то время, пока температура двигателя, станет такой, что пропадёт желание, резко отрывать, приложенную к нему ладонь, боясь получить ожог. Выждав паузу, можно приступать к наведению чистоты. А понадобиться для этого не бутылочка с новомодным шампунем, а старый, добрый керосин. Причём для проведения процедуры, достаточно взять один литр этого горючего, которое следует поместить в сосуд с распылителем. Кроме этого, стоит запастись ветошью и иметь малярную кисть с длинной рукоятью. Вот и всё «оборудование», которое пригодится. Так что затраты на мойку, сопоставимы с приобретаемой чашкой кофе в какой-нибудь рядовой кафешке.

Распылять керосин лучше порциями, покрывая силовой агрегат частями. Только после отмывки одной области, следует переходить к другой. Кисточкой добираются даже до самых укромных уголков, где скопилась грязь. После её размягчения, поверхность насухо вытирают ветошью. Наведя таким образом марафет, дают остаткам керосина окончательно испариться, дабы избежать случайного возгорания в подкапотном пространстве.

Описанный метод не только экономит деньги водителей, но и продлевает жизнь «сердца» автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector