Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Велосипеды на дорогах: как избежать аварии водителям автомобилей

Зима заканчивается, следовательно, совсем скоро на дорогах появятся велосипедисты. В данной статье будет рассказано о правилах ПДД и мерах предосторожности, которые помогут избежать столкновения с велосипедом на дороге.

Выбор правильной дистанции

Такое простое правильно должны соблюдать все водители. Если впереди едет велосипедист, то нужно держаться от него на расстоянии, так как неожиданный манёвр может привести к аварии. Если велосипед появился на дороге неожиданно, то постарайтесь максимально сконцентрироваться и аккуратно обгоните его.

Пересечение перекрестка

Если рядом с вами едет велосипедист, то не стоит резко разгоняться и двигаться с большой скоростью. Это может спровоцировать сильный поток воздуха, который оттолкнут велосипед в сторону. Машинам это никак не вредит.

Правильный поворот направо

Если автомобиль и велосипед одновременно поворачивают направо, то двухколесный транспорт нужно пропустить. Если не сделать этого и сразу пойти на обгон, то водителю автомобиля не хватит обзора, и он нечаянно может задеть велосипедиста. Поэтому его лучше пропустить, а уже потом совершать обгон на прямой дороге.

Движение по трассе

Здесь происходит то же самое, что и при пересечении перекрестка. На загородной трассе машины едут с большой скоростью, из-за чего создается еще больший поток ветра. Он настолько сильный, что способен вытолкнуть велосипедиста с края обочины на середину дороги. Старайтесь отъезжать от велосипеда подальше и сбрасывайте скорость.

Оставить комментарий

Adblock
detector