Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Важный нюанс при выборе нового аккумулятора

Автомобильный аккумулятор, как известно, вещь не из дешёвых. Но столкнуться с его выбором, придётся рано или поздно, любому владельцу машины. Однако на его покупке, не стоит экономить. Прежде всего, следует доверять продукции от известных брендов, и смотреть на дату, когда был выпущен АКБ. Но помимо этого, существует ещё один критерий выбора, который даёт дополнительную гарантию, что перед вами товар приличного качества. О нём-то мы и поговорим сегодня.

Известные фирмы не привыкли экономить на качестве, поэтому процесс производства АКБ, строго соответствует принятой технологии. В основу свинцовых пластин, для придания прочности, помимо сурьмы, может добавляться даже серебро. Поэтому не удивительно, что добротные батареи, имеют большую массу. Например, вес изделия с ёмкостью 60 А*ч, достигает шестнадцати килограмм.

Традиционная конструкция аккумулятора, подразумевает наличие двенадцати пластин, половина из которых, имеет положительный заряд, а другая – отрицательный. Но нечестивые производители, сокращают количество упомянутых элементов до десяти или даже восьми. Естественно, такое изделие будет иметь более привлекательную стоимость. Но вместе с этим, снизится и его рабочая ёмкость.

Так что, решив обновить батарею, помимо красивых логотипов, и даты выработки, стоит замечать насколько она увесистая. Таким образом, уменьшается шанс того, что вы нарвётесь на товар низкого качества.

Оставить комментарий

Adblock
detector