Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Сети появился чёрный список АЗС

Росстандарт на своих официальных ресурсах в Сети опубликовал чёрный список АЗС, где реализуют топливо сомнительного качества. Пока представленные данные, затрагивают лишь Севастополь, Дагестан и Крым. Однако в нём оказалось более полутора сотен заправок. Данный список основан на результатах недавних рейдов специалистов ведомства, которые проверяли, как бензин, так и солярку, выявляя несоответствие их основных параметров требованиям стандартов.

Подавляющее число нарушений касалось октанового числа бензина, которое имело заниженное значение, по сравнению с указанной маркой топлива. Такой обман не только бьёт по карману граждан, но и значительно влияет на стабильность работы ДВС и его ресурс.

При проверке солярки основным несоответствием стала её температура вспышки, далёкая от требований существующих стандартов. Кроме этого, в большинстве случаев топливо содержало повышенное количество серы, что также не лучшим образом отражается на силовом агрегате.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе, и расширять свою географию, а их итоги, станут освещать в Сети. Поэтому эксперты из Росстандарта, советуют почаще посещать их интернет-ресурсы, дабы быть в курсе происходящего, и не нарваться на некачественное топливо. Данная информация особенно актуальна для тех автовладельцев, которые собираются посетить соседние регионы. Таким образом, они будут знать реальную картину того, где можно заправляться, а какую АЗС, лучше объехать стороной.

Оставить комментарий

Adblock
detector