Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России появилась возможность купить машину, не выходя из дома

Развитие современных технологий приводит к тому, что менеджеры по продажам лишаются работы, продавцы перестают бегать за клиентами, так как все больше сделок осуществляется онлайн. Не так давно россияне получили возможность выбирать, проверять и даже в этот же день приобретать автомобиль, не покидая стен своего дома.

Онлайн покупка машин

Всего несколько лет назад самой быстрой доставкой автомобиля при его приобретении через интернет могла похвастаться компания Tesla. На официальном сайте производителя можно было выбрать понравившийся автомобиль и спустя всего две недели он доставлялся покупателю – срок мог быть и меньшим, все зависело от сложности комплектации.

На американском автомобильном рынке онлайн продажи стали доступны намного раньше, чем в России. По данным статистики в Соединенных Штатах гораздо чаще приобретают машины, да и общее количество транспортных средств в стране несколько больше.

До настоящего времени россияне имели возможность выбрать автомобиль через специальные доски объявлений, предложения на которых имеют возможность публиковать не только официальные дилеры, но и физические лица. Но это не упрощает процесса покупки: сначала нужно было связаться с продавцом, назначить встречу, осмотреть автомобиль и потратить время на его проверку.

СберАвто был проведен опрос, 85% опрошенных сообщили, что разработанное приложение является самым удобным способом приобретения автомобиля. Программа позволяет настроить фильтры, также прекрасно работают мессенджер и чат-бот. Около 80% автомобилистов посчитали, что выбрать и купить машину возможно всего за один день.

Покупка автомобиля онлайн

Разработчики программы утверждают, что в приложении можно не только выбрать, но и приобрести понравившийся автомобиль буквально за один клик. При этом СберАвто все предложения размещает с ценой продавца, не имея собственной наценки.

После того, как пользователь приложения определился с выбором, к нему подключается личный помощник, являющийся сотрудником сервиса. Он будет сопровождать покупателя на протяжении всего времени – от нажатия на понравившийся автомобиль до получения его на руки. Помощник представляет интересы клиента. Например, его можно попросить о торге и получении хорошей скидки.

Кроме того, взаимодействие с сотрудником сервиса существенно экономит время: он не только помогает с выбором, также на его плечи ложится общение с дилером и оформление пакета документов.

Перед оформлением сделки, автомобиль подвергнется независимой диагностике. Покупатели полностью уверены в безопасности сделки, после оплаты деньги будут зарезервированы. Продавец сможет их получить только после того, как автомобиль окажется доставленным покупателю.

А вы бы решились на столь крупную покупку онлайн?

Оставить комментарий

Adblock
detector