Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Москве ввели новую систему фиксации нарушений

С 1 декабря 2020 года в Москве заработала новая система фиксации нарушений. Если человек едет за рулем не пристегнутый или разговаривает по телефону, то в скором времени ему придет штраф. Без пристегнутого ремня безопасности придется заплатить 1000 рублей, а за использование мобильного телефона 1500 тысячи. За 2 недели работы новой системы было выписано около 3 тысяч штрафов. Их общая сумма располагается в районе 2 или 3 миллионов.

Стоит отметить, что в Москве есть всего лишь 8 таких камер. Они установлены в следующих местах:

  1. Звенигородское шоссе.
  2. Северо-Восточная хорда.
  3. ТТК.
  4. Садовое кольцо.
  5. Проспект Вернадского.
  6. Мичуринское шоссе.

Нарушение ПДД распознает нейросеть, которая была разработана специально для этой цели. Если возникли подозрения о нарушении ПДД, снимки автоматически отправляются в службу ЦОДД. Там работник просматривает полученную информацию и подтверждает ее. Только после этого снимок отправляется в ГИБДД, где происходит еще одна проверка, и только после этого могут выписать штраф.

Реакция водителей на нововведения

Систему введения фиксации приняли отрицательно. Многие водители завили о том, что такая система ненадежная, а людям придется платить штрафы ни за что. И это действительно так. Решение о выписке штрафа целиком лежит на инспекторе ГИБДД. Если он решит, что на снимке человек держит телефон, то это действительно будет он. И не важно, что это может быть любой другой предмет прямоугольной формы.

То же самое касается и ремня безопасности. Многие эксперты советуют лишний раз не проезжать под такими камерами. Сделать это будет не так трудно, потому что в сети уже выложили их точное местоположение. Никогда не нарушайте ПДД, тогда ГИБДД ничего не сможет предъявить.

Оставить комментарий

Adblock
detector