Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Москве беспилотник был уличён в нарушении ПДД

На столичных дорогах вовсю ведётся эксперимент с беспилотными авто. В данный момент в нём участвует всего пять экземпляров, тестируемых компанией Яндекс. Как ни странно, но один из беспилотников уже попался за нарушение ПДД. Данная информация появилась от новостного агентства «Москва», ссылающегося на свои источники в кругах правоохранителей.

Toyota Prius, ведомая искусственным интеллектом, допустила пересечение стоп-линии во время остановки на перекрёстке. Но, как позже пояснили в Яндекс, на момент нарушения управление автомобилем было взято в руки оператора, контролирующего работу автопилота. Дело в том, что из-за образовавшейся на перекрёстке пробки, он был вынужден это сделать, дабы миновать затор. Однако не успел довести манёвр до конца разрешающего сигнала светофора, и осуществил остановку за стоп-линией.

Напомним, что присутствие человека, который в экстренной или неординарной ситуации, возьмёт управление на себя, носит обязательный характер. Тем более проводимые поездки беспилотников в городских условиях, являются тестовыми.

Оставить комментарий

Adblock
detector