Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В каком случае можно пересекать непрерывную линию разметки

Все автолюбители знают, что пересечение сплошной разметки, строго запрещается действующим сводом ПДД. Однако это всё прописные истины, а в жизни бывают ситуации, когда волей-неволей, приходится нарушать правила. Допустим, если на пути вашего следования, существует какое-то препятствие, а миновать его, можно только по встречной полосе, пересекая сплошную разметку. Как быть в этом случае? Допускают ли правила такой манёвр? Попробуем разобраться в возникших вопросах.

Итак, посмотрим, что нам говорят правила. А в них чётко прописано о недопустимости пересечения сплошной линии, если на занимаемой полосе, сохраняется движение. Так что вступать в споры с представителями ГИБДД, совершенно бесполезно. В ситуации, когда проезд заблокирован машинами, попавшими в ДТП, следует дождаться момента, чтобы их хозяева должным образом, оформили все документы о случившемся, и освободили полосу.

В свою очередь, действующие правила, обязывают участников аварии, не тянуть с заполнением бумаг, а действовать максимально быстро, дабы не препятствовать движению остальных водителей. Нетерпеливых же автомобилистов, кто решит объехать место ДТП по «встречке», ждёт денежный штраф размером 1 – 1,5 тыс. рублей. А если для той же цели, выезд осуществляется на тротуар, то наказание будет строже – 2 тыс. рублей.

Учитывая вышесказанное, самостоятельный объезд аварии по полосе встречного движения, не допустим. Нужно дождаться момента, когда прибудет экипаж ГИБДД, и его сотрудники организуют объезд.

Оставить комментарий

Adblock
detector