Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В каких ситуациях не стоит съезжать на обочину для остановки

Если вы передвигаетесь по скоростной трассе, то стоянка на обочине может быть крайне опасной, особенно в плохих погодных условиях. Эксперты неоднократно заявляли, что лучше всего будет поискать другое место для стоянки. Например, рядом с АЗС или придорожным кафе. Но что делать, если необходимо срочно остановиться, а ближайшее безопасное место находится за несколько километров?

Если вы хотите остановиться на обочине, то подыщите такое место, где автомобиль полностью съедет с дорожного полотна. Так вы не создадите помех для других участников движения и сами будете в безопасности. Перед совершением маневра не забудьте перестроиться на крайнюю полосу движения и включить поворотник. Также стоит начать тормозить заранее, чтобы не прибегать к резкому торможению. Если вы решили остановиться на обочине в темное время суток, то не забудьте включить аварийку. Без нее ваш автомобиль в темноте будет незаметен и в него может кто-нибудь въехать.

Но каждый водитель должен знать о местах, в которых стоянка не рекомендуется или даже запрещена. Это: слепые повороты, крутые спуски и подъемы, непосредственная близость перекрестка или изломы. Если вы остановились одном из этих мест, то серьезно рискуете своей безопасностью. Крайне не рекомендуем останавливаться там, так как вы дополнительно можете нарваться на штраф от сотрудников ГИБДД.

В ночное время суток лучше всего отдавать предпочтение более безопасным местам, например, стоянкам на АЗС. Если вы решите заночевать на обочине дороги, то у вас есть риск нарваться на воров, которые могут ограбить вашу машину.

Оставить комментарий

Adblock
detector