Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В ГИБДД заявили, что из экзамена на сдачу прав будут убраны 2 упражнения

Всем известно, что с 1 апреля 2021 года изменяются правила сдачи на права. Было принято решение полностью убрать обучения на полигоне. Теперь все упражнения водители будут делать в реальных городских условиях. Эксперты отметили, что такое нововведение поможет подготовить водителя к различным дорожным ситуациям. Но это далеко не все изменения, которые ожидают будущим автомобилистов.

В полиции заявили, что из экзамена уберут сразу 2 упражнения – это «змейка» и «разворот на 90 градусов». В городских условиях сделать такие маневры практически невозможно, поэтому было принято решение полностью отказаться от них. Водителю остается выполнить упражнения по перемещению на уклоне, по параллельной парковке, по заезду в бокс задник ходом и разворот в узком пространстве.  

До 1 апреля будущие водители сначала демонстрировали свои знания на площадке, а потом выезжали в город. Сейчас 2 этапа будут объединены в один. В ГИБДД отметили, что это поможет значительно снизить время обучения, но при этом водитель будет более подготовленным к реальному городскому движению.

Дополнительно стоит отметить, что теперь в России можно получить права с 17 лет. Но до совершеннолетия человек не имеет право садиться за руль, даже если он успешно сдал на права. Как только ему исполнится 18 лет, он может самостоятельно управлять машиной. До совершеннолетия человек может сесть за руль и поехать, но только под присмотром взрослого. У него обязательно должны быть действующие водительские права, так как он будет выполнять роль наставника в поездке.  

Оставить комментарий

Adblock
detector