Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Европе выпущен автомобиль для 14-летних подростков

Подрастающее поколение водителей стремится как можно скорее усесться за руль. Однако возраст младше 18 лет, не позволяет этого сделать. Поэтому для особо нетерпеливых подростков, специалистами французского бренда Citroen, была создана модель автомобиля, на который не требуются права.

Миниатюрная машина передвигается за счёт электричества, и была названа Ami. Имя новинке дали в честь модели, существовавшей в 1961 году. Её габариты даже меньше известного автомобильчика Smart на две персоны. Например, длина Ami на 30 см меньше. Хоть внешний облик новинки, и напоминает автомобиль, но на самом деле - электроколяска, призванной составить конкуренцию Renault Twizy.

Новую разработку французов приводит в движение 485-килограммовый электрический двигатель мощностью 8 «лошадей». Силовая установка разгоняет машину до максимальных 45 км/ч. Учитывая малые габариты европейских улочек, данного скоростного максимума, будет вполне достаточно. Ёмкости аккумулятора, который расположен под полом, хватит, чтобы проехать порядка 70 километров. Дабы восполнить его заряд, потребуется 3 часа от бытовой сети и около часа от постов, что располагаются на специальных уличных станциях.

Стоимость Ami для французского покупателя составит 450 тыс. рублей. Предварительные заказы на новинку, компания Citroen начнёт принимать с конца марта текущего года.

Оставить комментарий

Adblock
detector