Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Думе решают, как покончить с шумной ездой байкеров

Депутаты решили всерьёз взяться за водителей мотоциклов. Причём попытки были и до недавнего момента. Например, ввели штрафные санкции для байкеров, которые совершают опасные манёвры при смене рядности движения. Теперь же в Думе прозвучало предложение, наказывать владельцев «железных коней», чьё движимое имущество, издаёт слишком громкие звуки во время работы двигателя.

С инициативой выступил Михаил Старшинов, занимающий пост председателя в комитете по охране окружающей среды. Он озвучил предложение десятикратно повысить существующий штраф за шумную езду, то есть с 500 до 5 тыс. рублей. Парламентарий считает, что собственник мотоцикла, чья стоимость превышает 30 тыс. долларов, попросту не ощущает денежный размер нынешнего наказания. К тому же, если его погасить в льготный период, то из-за огромной скидки, сумма становится вообще мизерной.

Эксперты же предлагают, трактовать установку «прямоточников» в систему выхлопа мотоциклов, как изменения в конструкции транспортного средства. Именно эти элементы полюбились байкерам, так как издают громкий рык во время движения. Если упомянутое мнение вступит в силу, то у владельцев особо шумных «железных коней», возникнут проблемы с их регистрацией в органах ГИБДД.

Между прочим, в рядах парламентариев, уже звучали призывы, поднять штрафы для мотоциклистов. К примеру, депутат Михаил Брячак ратовал за сумму, равную 10 тыс. рублей. А представители департамента природопользования нашей столицы, высказывались по поводу создания так называемой «шумовой полиции». Однако прозвучавшее мнение, так и осталось лишь инициативой.

Оставить комментарий

Adblock
detector