Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Думе предложено уменьшить возраст для получения водительских прав

В Госдуме недавно прозвучало интересное предложение. Его изрёк молодой депутат (25 лет) Василий Власов от фракции ЛДПР. Он предложил снизить возраст, с наступлением которого, граждане РФ имеют право на получение водительских прав. По мнению парламентария, удостоверение стоит выдавать уже с шестнадцати лет. Такое решение, должно подстегнуть молодое поколение, как можно раньше, начинать трудовую деятельность.

А это в свою очередь, положительным образом, отразится на экономике РФ. К тому же, в нашей стране официально разрешено работать, начиная с упомянутого возраста, и проживать отдельно от родителей. Именно поэтому, кажется несправедливым тот факт, что законом дозволено сесть за "баранку", только при достижении 18 лет. В связи с этим, инициатива подразумевает проходить обучение в автошколах с 15,5 лет.

Всё вышесказанное, конечно, замечательно. Однако есть некоторые нестыковки, которые мешают осуществлению задуманного. Например, возникает вопрос – каким образом, шестнадцатилетние автолюбители, смогут одновременно учиться и работать. К тому же, приобрести первый автомобиль, будет также непросто. Ведь у многих молодых людей, попросту нет достаточного количества денежных сбережений для осуществления своей мечты. Поэтому большая часть будущих автомобилистов, обратится в банк, чтобы взять кредит. А, как известно, в нашей стране, такой возможностью располагают граждане только с 18 лет.

Оставить комментарий

Adblock
detector