Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Думе обсуждают минимальный штраф за нарушение скоростного режима

Как известно, самым часто допускаемым нарушением ПДД, является превышение скорости. Учитывая, что количество видеокамер на улицах российских городов, постоянно растёт, наверное, никого из автомобилистов, не миновал подобный штраф. Но даже потерянные личные средства, не способны оказать влияние на любовь наших водителей к быстрой езде. Однако в правительстве всерьёз задумались над этим вопросом, и решили поумерить пыл россиян увеличением штрафных санкций за подобные нарушения.

На текущий момент, размер штрафа за игнорирование установленного режима скорости (его превышение на 20 км/ч), составляет 500 рублей. Причём погасить его можно со значительной скидкой в 50%. Таким образом, расставшись с 250 рублями, мало кто начинает соблюдать ПДД. Водители по-прежнему ездят, превышая допустимое правило скоростного ограничения.

В связи со сложившейся ситуацией в Думе прозвучало предложение, увеличить минимальный штраф за лихачество до 3 тыс. рублей. Однако в ходе обсуждений данной меры, среди парламентариев возникли разногласия. Как считает Вячеслав Лысаков, исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по госстроительству и законодательству, размер штрафа должен составлять 1 тыс. рублей. Парламентарий заявил, что эта сумма вполне ощутима для кармана среднестатистического автомобилиста, а также адекватна обсуждаемым нарушениям ПДД. Также, Лысаков допустил увеличение названной им суммы, для более грубых проступков водителей. То есть когда имеет место значительное превышение, допустимое правилами скоростного ограничения.

Помимо этого, депутат высказал согласие ужесточить меры воздействия на пьяных водителей, которые ездят в таком состоянии с детьми в салоне. Их собираются лишать прав на три года либо выписывать штраф размером 50 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Adblock
detector