Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В чём смысл миниатюрного ведра на фаркопе

Вид легкового автомобиля с маленьким ведёрком сзади вызывает у большинства умиление. А некоторые люди, задаются при этом вопросом: «Для чего же оно действительно нужно?» Но прежде чем ответить на него, окунёмся немного в историю.

Традиция вешать вёдра пошла от грузовых авто, предком которых можно считать гужевой транспорт. Именно на телегах, где все детали выполнены из дерева, включая колёса, начали вешать первые ёмкости. Их заполняли распространённой в то время смазкой – дёгтем, который по мере необходимости, использовали для нанесения на подвижные детали. Вероятнее всего, водители грузовиков перехватили опыт из прошлого, перевозя таким же образом свои виды смазок.

Ещё одна традиция возить с собой ведро появилась в северных районах. Учитывая суровые условия эксплуатации, когда перемерзала солярка в баке, двигатель грузовика было невозможно запустить. Спасал ситуацию небольшой костёр, который разводили под топливным баком, дабы отогреть его содержимое. Несложно догадаться, что делалось это всё в том же ведре.

Вышеизложенное касается истории и практики применения обычного металлического ведра водителями грузового транспорта. Но для чего всё-таки собственник «легковушки», вешает на фаркоп данный предмет. Как выяснилось, миниатюрная ёмкость является лишь красивым аксессуаром и ничем более. В настоящее время продавцы готовы предложить данную мелочь с нанесённой символикой автомобильного бренда. Также можно подобрать вариант сувенира, изготовленного вручную в кузнечной мастерской. Оригинальное кованое изделие отлично впишется в облик какого-нибудь джипа. Возможны разные варианты, но практической пользы от крохотного ведёрка попросту нет.

Оставить комментарий

Adblock
detector