Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В чём ошибаются противники ремней безопасности

Всем известно, что ремень в автомобиле, является неотъемлемой частью его пассивной системы безопасности, то есть при определённых условиях, способен сохранить человеку жизнь. Но это знание, не мешает многим водителям, до сих пор не пристёгиваться. Свои действия они оправдывают распространёнными в народе мифами, которые мы и рассмотрим сегодня.

  • От ремней нет толка. Данное заблуждение является, наверное, самым популярным. Дескать, во время ДТП, не пристёгнутые пассажиры или водитель, вылетали через «лобовуху», после чего оставались в полном здравии. А вот использовавшие ремень люди, наоборот, серьёзно травмировались. Действительно, в жизненной практике, имеют место упомянутые случаи. Однако не стоит их воспринимать как закономерность.

  • Ремень подобен капкану. Часть водителей противится пристёгивать ремень, сравнивая его с капканом. Мол, если автомобиль перевернётся при аварии или уйдёт под воду, то человек не успеет выпутаться из оков, и погибнет. Но если рассудить логически, то перевернувшемуся в машине человеку, помешают покинуть кресло не ремни, а полученные во время аварии увечья.
  • Ремень доставляет неудобства. Автомобилисты сетуют, мол, пристегнувшись, испытывают чувство дискомфорта. Однако вызваны данные чувства, скорее всего, из-за неправильной эксплуатации ремешка. Дабы этого не происходило, нужно расположиться напротив руля таким образом, чтобы расстояние до него, составляло не менее 20 см. Затем аккуратно, подтягивая, уложить ленту так, чтобы её нижняя часть, проходящая по животу, не совпала с пряжкой брючного ремня.
Оставить комментарий

Adblock
detector