Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В чём опасность применения размораживателя замков

Учитывая суровость холодов в зимнее время, наверное, у каждого из наших автолюбителей, имеется в арсенале баллончик, содержащий состав для размораживания замков. Пользоваться им очень просто – нужно всего лишь, залить небольшое количество жидкости через скважину в замок. По прошествии небольшого временного промежутка, ключ станет легко проворачивать запорный механизм. Помимо прямого назначения, предприимчивые автомобилисты, нашли и другие области для применения размораживателя. Например, многие из них, льют состав на зеркала и стёкла машины, так как в нём содержится изопропиловый спирт. Таким образом, удаётся гораздо быстрее справиться со льдом, образовавшимся на упомянутых деталях.

Однако вместе с пользой, «помощник» в красивом пузырьке, может нести и вред, при неправильном применении. Дело в том, что он агрессивен, по отношению к лакокрасочным покрытиям. Если надолго оставить состав на окрашенной поверхности, то оно будет разъедено. Так что вытекающие из замочной скважины излишки размораживателя, следует незамедлительно вытирать.

Дабы провести оценку возможного вреда от обсуждаемой жидкости, специалистами проводились тесты. В ходе них, стало известно, что содержащиеся в составе любого размораживателя красители, чрезвычайно быстро и «намертво» въедаются в ЛКП. Таким образом, на окрашенных элементах авто, появляются пятна, которые невозможно смыть. Кстати, пластиковые поверхности, также не могут устоять перед ядовитым составом, и теряют свой цвет.

Кроме этого, проведённые эксперименты показали, что чем ниже стоимость размораживателя, тем агрессивнее он ведёт себя по отношению к пластику и краске. Поэтому не стоит скупиться на его покупке, и делать выбор в пользу зарекомендовавших себя брендов.

Оставить комментарий

Adblock
detector