Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В чём кроется популярность силиконовой смазки

Многие автомобилисты давно оценили пользу от применения силиконовой смазки, поэтому всегда возят её с собой. По большей части, она применяется для обработки уплотнительных резинок в зимний период эксплуатации. Таким образом, удаётся избежать неприятностей, связанных с примерзанием дверей. Но некоторые водители, в ожидании всё той же зимы, дополнительно наносят силикон на пыльники и другие резиновые изделия, дабы те дольше не трескались из-за воздействия низких температур. Также смазка неплохо справляется со скрипящим пластиком в салоне машины.

Но, помимо всего вышесказанного, смффазка нашла широкое применение и в простом обиходе. Ею обрабатывают дверные петли, предотвращая их скрип, а также замки, увеличивая плавность их работы. Некоторые владельцы частных домов, практикуют весьма неординарный метод, разбрызгивая силикон на стены дома и забор, выходящие на улицу. Тем самым они предотвращают незаконную расклейку объявлений, так как ни одна бумажка, не прилипнет к обработанной таким образом поверхности.
Столь высокая популярность силиконовой смазки, обусловлена её универсальностью в применении и в то же время небольшой стоимостью. К тому же состав популярного средства безопасен для человека, поэтому не принесёт вреда, даже попав на кожу. Так что иметь в своём арсенале баллончик с силиконом, весьма полезно не только автолюбителю, но и каждому рачительному хозяину.
 

Оставить комментарий

Adblock
detector