Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ужесточения для водителей такси

Уже давно ездить на такси стало не совсем безопасно. Водители устраиваются на работу онлайн, нет никакого контроля за тем, сколько времени он за рулем, какие нарушения совершает. С 2021 года планируется введение системы контроля за водителями такси и кашеринга.

В проекте запустить на портале цифровой код водителя. По нему можно будет отследить нарушения, неоплаченные штрафы, статус водительского удостоверения.

Агрегаторам будет запрещено давать заказы без государственного реестра водителей. В Яндексе подтвердили, что ведется разработка системы совместно с ГИБДД.

Также планируется запустить систему электронных путевых листов, которые позволят контролировать время работы водителя. За последние 2 года заработки таксистов значительно упали, поэтому многие работают сутками, подвергая опасности себя и своих пассажиров.

В Москве будет применена система электронных профилей водителей. Она не позволит сесть за руль водителям с судимостью, с просроченным водительским удостоверением, или тех, кто уже много часов находится за рулем без отдыха.

Главное, чтобы все получилось. А то в больших городах, действительно, страшно садиться в такси. Водители, не знающие города, плохо водящие автомобиль, к тому же часто просто неадекватны.

Оставить комментарий

Adblock
detector